×
Vous avez déjà voté pour ce commentaire
En haut

16ème Festival Filmar en América Latina

Mercredi 19 novembre

dans la grande salle

14h 15

«Los Guantes mágicos», de Martín Rejtman

(Argentine, 2003, 35mm, CO st fr/all, 90')

16h 30

«Mar de Plata», de Ionathan Klajman et Sebastian Dietsch

(Argentine, 2012, Blu-ray, VO st fr, 82')

18h 45

«El Cerrajero», de Natalia Smirnoff

(Argentine, 2014, DCP, VO st anglais, 77')

21h 00

«Atlantida», de Inés María Barrionuevo

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr, 88')

En présence de la réalisatrice

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Ati & Mindhiva», de Claudia Fischer

(Colombie, 2014, Blu-ray, VO st fr, 70`)

16h 45

«Las Muchachas», de Gabriela González Fuentes

(Venezuela, 2013, Blu-ray, VO st fr, 58')

19h 00

«Hay un grupo que dice», de Lourdes Prieto

(Cuba, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80')

21h 10

«El Vals de los Inutiles», de Edison Cajas

(Chili, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80')

Jeudi 20 novembre

dans la grande salle

14h 15

«Así cantaba Carlos Gardel», de Eduardo Morera

(Argentine, 1935, 35mm, VO esp, 35')

"Pichuco" de Martín Turnes

(Argentine, 2014, Blu-ray, VO st fr, 82')

16h 30

«Tan de Repente», de Diego Lerman

(Argentine, 2002, 35mm, VO st fr, 90'))

18h 45

«Atlantida», de Inés María Barrionuevo

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr, 88')

En présence de la réalisatrice

21h 00

«Refugiado», de Diego Lerman

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr/all, 95')

En présence du réalisateur

dans la petite salle vidéo

14h 30

«La Cárcel del fin del Mundo», de Lucia Vasallo

(Argentine, 2014, Master, VO st anglais, 77')

16h 45

«Ati & Mindhiva», de Claudia Fischer

(Colombie, 2014, Blu-ray, VO st fr, 70`)

19h 00

«El Vals de los Inutiles», de Edison Cajas

(Chili, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80'

21h 10

«Yo sé de un Lugar. Música y vida de Kelvis Ochoa», de Beat Borter

(Cuba/CH, 2014, Blu-ray, VO st fr, 97')

Vendredi 21 novembre

dans la grande salle

14h 15

«Condenados», de Carlos Martínez

(Argentine, 2013, DCP, VO st fr, 85')

16h 30

«La Reconstruccón», de Juan Taratuto

(Argentine, 2013, Blu-ray, VO st angl, 93')

18h 45

«El Cerrajero», de Natalia Smirnoff

(Argentine, 2014, DCP, VO st anglais, 77')

21h 00

«Relatos salvajes», de Damián Szifron

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr/all, 122')

Avant-première

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Ati & Mindhiva», de Claudia Fischer

(Colombie, 2014, Blu-ray, VO st fr, 70`)

16h 45

«La Cárcel del fin del Mundo», de Lucia Vasallo

(Argentine, 2014, Master, VO st anglais, 77')

19h 00

«Yo sé de un Lugar. Música y vida de Kelvis Ochoa», de Beat Borter

(Cuba/CH, 2014, Blu-ray, VO st fr, 97')

21h 10

«Reinas», de Ana Endar Mislow

(Panama, 2013, Master, VO st anglais, 65')

Samedi 22 novembre

dans la grande salle

14h 15

«La Reconstruccón», de Juan Taratuto

(Argentine, 2013, Blu-ray, VO st angl, 93')

16h 30

«Ciencias naturales», de Matías Lucchesi

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr, 71')

18h 45

«Corazón de León», de Marcos Carnevale

(Argentine, 2013, DCP, VO st angl, 98')

21h 00

«Relatos salvajes», de Damián Szifron

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr/all, 122')

Avant-première

dans la petite salle vidéo

14h 30

«El Vals de los Inutiles», de Edison Cajas

(Chili, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80')

16h 45

«Hay un grupo que dice», de Lourdes Prieto

(Cuba, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80')

19h 00

«Las Muchachas», de Gabriela González Fuentes

(Venezuela, 2013, Blu-ray, VO st fr, 58')

21h 10

«Les Enfants des mille Jours», de Claudia Soto Mansilla, & Jaco Bidermann

(Chili/F, 2013, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 90')

Dimanche 23 novembre

dans la grande salle

14h 15

«Los Guantes mágicos», de Martín Rejtman

(Argentine, 2003, 35mm, CO st fr/all, 90')

16h 30

«Refugiado», de Diego Lerman

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr/all, 95')

18h 45

«El Misterio de la Felicidad», de Daniel Burman

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr, 90')

21h 00

«Corazón de León», de Marcos Carnevale

(Argentine, 2013, DCP, VO st angl, 98')

dans la petite salle vidéo

14h 30

«La Cárcel del fin del Mundo», de Lucia Vasallo

(Argentine, 2014, Master, VO st anglais, 77')

16h 45

«Filmer obstinément, rencontre avec Patricio Guzmán», de Boris Nicot

(Chili/F, 2014, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 100')

19h 00

«Les Enfants des mille Jours», de Claudia Soto Mansilla, & Jaco Bidermann

(Chili/F, 2013, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 90')

21h 10

«Hay un grupo que dice», de Lourdes Prieto

(Cuba, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80')

Lundi 24 novembre

dans la grande salle

14h 15

«Rehén de Ilusiones», de Eliseo Subiela

(Argentine, 2012, Blu-ray, VO st angl, 85')

16h 30

«Mundo grúa», de Pablo Trapero

(Argentine, 1999, 35mm, VO st fr(all, 103')

18h 45

«Ciencias naturales», de Matías Lucchesi

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr, 71')

21h 00

«Así cantaba Carlos Gardel», de Eduardo Morera

(Argentine, 1935, 35mm, VO esp, 35')

"Pichuco" de Martín Turnes

(Argentine, 2014, Blu-ray, VO st fr, 82')

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Yo sé de un Lugar. Música y vida de Kelvis Ochoa», de Beat Borter

(Cuba/CH, 2014, Blu-ray, VO st fr, 97')

16h 45

«Icaros», de Georgina Barreiro

(Argentine/Pérou, 2013, Master, VO st fr, 70')

19h 00

«Filmer obstinément, rencontre avec Patricio Guzmán», de Boris Nicot

(Chili/F, 2014, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 100')

21h 10

«La Cárcel del fin del Mundo», de Lucia Vasallo

(Argentine, 2014, Master, VO st anglais, 77')

Mardi 25 novembre

dans la grande salle

14h 15

«Mundo grúa», de Pablo Trapero

(Argentine, 1999, 35mm, VO st fr(all, 103')

16h 30

«Condenados», de Carlos Martínez

(Argentine, 2013, DCP, VO st fr, 85')

18h 45

«Rehén de Ilusiones», de Eliseo Subiela

(Argentine, 2012, Blu-ray, VO st angl, 85')

21h 00

«El Misterio de la Felicidad», de Daniel Burman

(Argentine, 2014, DCP, VO st fr, 90')

dans la petite salle vidéo

14h 30

«La Gorgona, historias fugadas», de Camilo Botero

(Colombie, 2013, Master, VO st fr, 73')

16h 45

«Ati & Mindhiva», de Claudia Fischer

(Colombie, 2014, Blu-ray, VO st fr, 70`)

19h 00

«Pichuco», de Martín Turnes

(Argentine, 2014, Blu-ray, VO st fr, 82')

21h 10

«Icaros», de Georgina Barreiro

(Argentine/Pérou, 2013, Master, VO st fr, 70')

Mercredi 26 novembre

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Y en le centro de la tierra había fuego», de Bernhard Hetzenauer

(Equateur/D, 2013, Blu-ray, VO st fr, 78')

16h 45

«Rubén, fragmentos del exilio», de Eva Danzl

(CH, 2014, DCP, VO st. fr, 50')

19h 00

«Pichuco», de Martín Turnes

(Argentine, 2014, Blu-ray, VO st fr, 82')

21h 10

«Les Enfants des mille Jours», de Claudia Soto Mansilla, & Jaco Bidermann

(Chili/F, 2013, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 90')

Jeudi 27 novembre

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Reinas», de Ana Endar Mislow

(Panama, 2013, Master, VO st anglais, 65')

16h 45

«Sigo siendo», de Javier Corcuera

(Pérou, 2013, DCP, VO st fr, 120')

19h 00

«La Gorgona, historias fugadas», de Camilo Botero

(Colombie, 2013, Master, VO st fr, 73')

21h 10

«La Cárcel del fin del Mundo», de Lucia Vasallo

(Argentine, 2014, Master, VO st anglais, 77')

Vendredi 28 novembre

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Icaros», de Georgina Barreiro

(Argentine/Pérou, 2013, Master, VO st fr, 70')

16h 45

«Yo sé de un Lugar. Música y vida de Kelvis Ochoa», de Beat Borter

(Cuba/CH, 2014, Blu-ray, VO st fr, 97')

19h 00

«Rubén, fragmentos del exilio», de Eva Danzl

(CH, 2014, DCP, VO st. fr, 50')

21h 10

«Pichuco», de Martín Turnes

(Argentine, 2014, Blu-ray, VO st fr, 82')

Samedi 29 novembre

dans la grande salle

10h 30

«Anina», de Alfredo Soderguit

(Uruguay 2013, 1h 18’, 7/7)

dans la petite salle vidéo

14h 30

«La Gorgona, historias fugadas», de Camilo Botero

(Colombie, 2013, Master, VO st fr, 73')

16h 45

«Las Muchachas», de Gabriela González Fuentes

(Venezuela, 2013, Blu-ray, VO st fr, 58')

19h 00

«Filmer obstinément, rencontre avec Patricio Guzmán», de Boris Nicot

(Chili/F, 2014, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 100')

21h 10

«Hay un grupo que dice», de Lourdes Prieto

(Cuba, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80')

Dimanche 30 novembre

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Poder-Impotencia. Un drama en tres actos», de Recalde Miranda Anna

(Paraguay, 2014, Master, VO st fr, 100')

16h 45

«Filmer obstinément, rencontre avec Patricio Guzmán», de Boris Nicot

(Chili/F, 2014, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 100')

19h 00

«El Vals de los Inutiles», de Edison Cajas

(Chili, 2013, Blu-ray, VO st fr, 80')

21h 10

«Las Muchachas», de Gabriela González Fuentes

(Venezuela, 2013, Blu-ray, VO st fr, 58') 

Lundi 1er décembre

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Sigo siendo», de Javier Corcuera

(Pérou, 2013, DCP, VO st fr, 120')

16h 45

«Y en le centro de la tierra había fuego», de Bernhard Hetzenauer

(Equateur/D, 2013, Blu-ray, VO st fr, 78')

19h 00

«Poder-Impotencia. Un drama en tres actos», de Recalde Miranda Anna

(Paraguay, 2014, Master, VO st fr, 100')

21h 10

«Pichuco», de Martín Turnes

(Argentine, 2014, Blu-ray, VO st fr, 82')

Mardi 2 décembre

dans la petite salle vidéo

14h 30

«Icaros», de Georgina Barreiro

(Argentine/Pérou, 2013, Master, VO st fr, 70')

16h 45

«Les Enfants des mille Jours», de Claudia Soto Mansilla, & Jaco Bidermann

(Chili/F, 2013, Blu-ray, VO esp/fr st fr, 90')

19h 00

«Poder-Impotencia. Un drama en tres actos», de Recalde Miranda Anna

(Paraguay, 2014, Master, VO st fr, 100')

21h 10

«La Gorgona, historias fugadas», de Camilo Botero

(Colombie, 2013, Master, VO st fr, 73') 

L'horaire des séances «16ème Festival Filmar en América Latina»

Il n’y a plus de séances aujourd’hui
Il n’y a pas de séances demain
Pas de séances

0 commentaires