×
Vous avez déjà voté pour ce commentaire
En haut

Under Sun Festival

Horaire

de 30 Juillet à 9 Août: 11:00 - 0:30

Venez profiter du festival qui a lieu durant les fêtes de Genève tous les jours jusqu’au 9 août! 

Situé juste à côté de Baby plage sur le Quai Gustave Ador, le Under festival est une nouveauté pour Genève, un open air convivial et gratuit qui accueille plus de 70 artistes qui majoritairement appartiennent à la scène électro contemporaine, nous fait le plaisir de prendre place sur les magnifiques rives de notre Lac Leman ! 

Contrôlé et sécurisé, ce spot est idéal pour passer une bonne soirée, il y a possibilité de se restaurer ( petits snacks, crêpes .. ) ainsi que de boire un verre à des prix raisonnables. 

Les soirées se terminent aux alentours de 00H-1H , voir 2H30 pour le dernier samedi soir, ces soirées sont idéales pour un after-work frais et au saveur d’été, les pieds dans l’eau ce qui apportera ainsi à votre quotidien genevois un petit air de vacance, et pour les plus fêtards n’oublier pas de prévoir un after pour continuer sur votre lancée jusqu’au bout de la nuit!

Voici le programme que nous propose le festival : 

Dimanche 2 Août : 11h à 0h30 Gratuit !

22:00-24:00 DAMIAN LAZARUS (Crosstown Rebels R.)

20:00-22:00 GIANNI CALLIPARI (Cadenza Records)

17:00-20:00 VIDAL RODRIGUEZ (Blue Marlin / Global Ibiza Radio)

15:30-17:00 MR. JONK (Ecr Records)

14:00-15:30 SCH!LD (Sonopack)

11:00-14:00 JEAN LOSTEBIEN (Marzan Prod.)

Lundi 3 Août : 11h à 0h30 Gratuit !

22:00-24:00 MADFUNK (Soul Train)

21:30-22:00 LUIGIANO PAALS (Los Angeles / singer of Snoop Dogg)

19:30-21:30 POSTMAN (Goulet 25)

16:30-19:30 MR RIDDLER (Ataya music box)

14:00-16:30 MASTER BASS (Btb Records)

11:00-14:00 ARBI (Könnektik Management / Trapzik)

Mardi 4 Août : 11h à 0h30 Gratuit !

22:00-24:00 OPUSWERK (Plak Records / Knotweed)

20:00-22:00 ROMANO RAPESO (Teknologik)

18:00-20:00 SINS (WF Musik)

16:00-18:00 TARPON (Median Structure radio)

14:00-16:00 URIEL & VISAGE PÂLE (Median Structure)

11:00-14:00 FALL (WF Musik)

Mercredi 5 Août : 11h à 0h30 Gratuit !

22:00-24:00 Surprise Guest International (annoncé le 02.08)

20:00-22:00 ARGY (Cocoon / Poker Flat / Cadenza)

18:00-20:00 GIANLUCA DE TIBERIIS (Gorgeous ibiza)

16:00-18:00 JAKOBO PAZ (La Coruna - Spain)

14:00-16:00 SEBAS O VERDE (Undertone)

11:00-14:00 LIONEL STEPHAN D (Littlehouse Rec.)

Jeudi 6 Août : 11h à 0h30 Gratuit !

22:00-24:00 MICHEL CLEIS (Cadenza Records) 

20:00-22:00 MIRKO LOKO (Visionquest Rec.)

18:00-20:00 DAVID ARMADA (Specimen Prod.)

16:00-18:00 CLEM (Specimen Prod.)

14:00-16:00 JEAN-CLEF (Ge / Bienne)

11:00-14:00 D.D.KING (Mapdance Records)

Vendredi 7 Août : 11h à 2h Gratuit !

23:30-01:30 CESAR MERVEILLE (Cadenza Records)

21:30-23:30 DJ REAS (Silencio)

19:30-21:30 JEFF SWING (Stark Records)

17:30-19:30 DIMI3 (Weetamix)

15:30-17:30 DYLAN CASALE (Ayeko Records)

13:30-15:30 ADAM WINSTON (Undertone)

11:00-13:30 WAKE (Karma)

Samedi 8 Août : 11h à 3h 

00:30-02:30 LEE VAN DOWSKI (Mobilee Rec.)

22:50-00:30 MIGUEL MATOZ (Clarisse Records)

20:00-22:00 MASAYA (Mina Rec.)

18:00-20:00 PAUL EG (Kms Records / Minimo Imprint)

16:00-18:00 DAVID LAZZARI (Dip Records)

14:00-16:00 JCDMC (Ge / Bienne)

11:00-14:00 ESTEPHE (Sublimusic)

Dimanche 9 Août : 11h à 0h30 Gratuit !

22:00-24:00 SONJA MOONEAR (Ruta5)

20:00-22:00 NUNZIO M (Nevents Agency)

18:00-20:00 LA FORET (Departement)

16:00-18:00 SOUL MANIACS (Soul Maniacs Rec.)

14:00-16:00 PANDALLOUGI (Genève)

11:00-14:00 NAPS (Genève)

0 commentaires