×
Vous avez déjà voté pour ce commentaire
En haut

Horaire

de 12 Juillet à 31 Août: 6:00 - 10:00

Téléphone

xxx xxx 29 74 Montrer

Prix

Entrée — gratuite

Juillet

Lundi 28 Carte blanche à la cave 12 Simone Aubert (from Massicot) & incent Bertholet (from Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp) - répétitif trance duo (une batterie et un contrebasse en mode hypnotique)

Mardi 29 Carte blanche à la cave 12 Testa Di Cavallo, rock décalé

Mercredi 30 A Moving Sound World music - Asian Fusion

Jeudi 31 Carte blanche à la cave 12 Cabinet de Logique, diffusion électroacoustique

 

Août

Vendredi 1 Duo Extrême Suisse Chanson suisse déjantée

Samedi 2 Didier Kugel duo, Harpe-violon

Dimanche 3 Organic Flowers, Jazz

Lundi 4 Oh ma Lune, Chanson électro-bricolo

Mardi 5 Rude égard, Jazz manouche

Mercredi 6 Slurp BB, Second Line

Jeudi 7 Dri Tchi Nos, Musique médiévale

Vendredi 8 Antoine Thouvenin 5tet, Jazz

Samedi 9 Razzmatazz, Musique et danses d'Europe de l'Est avec un animateur pour faire danser le public

Dimanche 10 Trio Elbasan, Un voyage du Danube à la Méditéranée

Lundi 11 Le trompettiste chinois Li Xiaochuan, Gabriel Zuffereyet Vincent Ruiz trio, Jazz

Mardi 12 Manuel Gesseney Quintet Jazz moderne

Mercredi 13 Catherine Sury et Manuel Calderón Chant et guitare

Jeudi 14 Ming Zeng, flûte dizi et Lingling Yu, luth pipa Musique chinoise traditionnelle

Vendredi 15 Carte blanche au Conservatoire Populaire de musique, Danse et Théâtre (CPMDT) Quatuor saXas

Samedi 16 Carte blanche au CPMDT Le Piano et les Oiseaux, classique ornithologique

Dimanche 17 Carte blanche au CPMDT Envie zzaj, duo jazz en français

Lundi 18 Espace Musical : au fil de l'eaube Saint-Saëns, Cage, instant composing

Mardi 19 The Blossomed Voice, Groupe vocal a Cappella

Mercredi 20 Hares Khan, Musique Hindoustanie

Jeudi 21 Choeur Nabila Schwab

Vendredi 22 Top Chrono, Concert spectaculaire

Samedi 23 Top Chrono, Concert spectaculaire

Dimanche 24 Swing Spirit Jazz swing avec un animateur pour faire danser le public

Lundi 25 Carte blanche à l’AMR Gumbo Kings, (Loud ) Jazz

Mardi 26 Carte blanche à l’AMR Les biscuits bleus du Roi Ferdinand Jazz

Mercredi 27 Carte blanche à l’AMR Parallels Jazz sensuel et mystique

Jeudi 28 Paula Oliveira et Léo tardin duo Chants traditionnels, fado, jazz

Vendredi 29 Carte blanche au ateliers d’ethnomusicologie (ADEM) Elena Greandia – Michel Bastet Sylvain Fournier Histoires à partager - Jazz, boléro et tango

Samedi 30 Carte blanche à l’ADEM Palenque La Papayera, Fanfare colombienne

Dimanche 31 Carte blanche à L’ADEM Lebedik, Chants yiddish et musique klezmer

0 commentaires